“Нейротех в пятницу вечером” – это организованное нами клубное и научно-популярное мероприятие, общая коммуникационная платформа, где начинающие предприниматели встречается с единомышленниками, с деятелями науки, чтобы обсудить свои идеи и получить отклик. Площадка служит связующим звеном для профессионалов и начинающих исследователей в области нейротехнологий. Каждая встреча состоит из трех секций – выступление спикеров из научной или профессиональной среды, короткие доклады начинающих исследователей, выставка стартапов и оборудования, а также дискуссионная панель. На мероприятии присутствуют специалисты из различных областей – медицина, психология, технологии, разработка электроники и программных продуктов, AI – специалисты, ученые исследователи.
Третья встреча собрала более 80-ти специалистов и энтузиастов нейротехнологий. Аудитория проявила большой интерес и высокую активность – мы прекрасно провели время. Открыл программу очень интересный доклад – «Измененные состояния сознания» Дмитрия Исаева (к.б.н., НИИ им. О. Богомольца). Дмитрий Исаев – один из лучших электрофизиологов Украины, который работал прежде в США и ОАЭ.
Значительное обсуждение вызвали доклады Катерины Турицыной (“Нейрофидбек при лечении психологической травмы”) и Алексея Резниченко (“Психофизиология эмоций” – проект «Евоемо»). Проекты очень близки и вероятнее всего объединят свои усилия по разработке и исследованиям.
Участники обсудили и запланировали на ближайшее время создание публичной нейролаборатории, куда планируется закупить необходимое оборудование (ЭЭГ шлемы, компьютерную технику и диагностические приборы). Также приняли решение следующие встречи проводить на базе лаборатории и исключительно для членов клуба Нейротехнологий.
В целом, все участники отметили позитивную динамику роста качества мероприятия, увеличение количества привлеченных специалистов.
Благодарим всех участников “Нейротеха в пятницу вечером”, и до скорых встреч!



Русский
English
Українська





